Если я собираюсь ехать на север работать, Проблемы с вылетом могут возникнуть.?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Интересует такой вопрос.

Судебные приставы арестовали карту.

Если я собираюсь ехать на север работать,

Проблемы с вылетом могут возникнуть.?

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, нет, только заграницу.

Если арестован счёт в сбербанке по исполнительному производству и сумма долга превышает 10 тыс. рублей то за пределы РФ вас не выпустят.
Согласно Федеральному закону № 229 «Об исполнительном производстве» арест на выезд за границу осуществляется судебными приставами, В настоящее время любой человек, имеющий задолженность, размер которой больше десяти тысяч рублей, и признанный судом должником, может быть ограничен в поездках за границу.

Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый день!

Приставы могут ограничить выезд за границу на основании решения суда, если у человека есть:
Долг по алиментам, в счет компенсации вреда здоровью или морального вреда свыше 10 000 Р. Или любой другой долг от 10 000 Р, который не погасили в течение двух месяцев со дня, когда закончился срок на добровольную уплату задолженности.