Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка из квартиры

Добрый день! В общих чертах обрисую проблему. Мама с отцом в разводе. Квартира приватизирована на меня и маму. В своё время отец отказался от приватизации в нашу пользу. Отец живёт с другой семьёй в другом городе. Мама переписала квартиру на меня. Я хочу продать квартиру, возможно ли выписать отца? Был суд -на безпрепятсвенное проникновение и проживание. Оба слушания в его пользу. Периодически отец появляется, но не живёт. Совсем. Я слышала что есть поправки в законе относительно того, что если длительное время человек не проживает в квартире его возможно выписать в судебном порядке. Так ли это?

16 Января 2013, 16:03, вопрос №37941 Наталья, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Вам необходимо подать исковое заявление в мировой суд о об утрате права пользования жилым помещением.В суде необходимо доказать,что у Вашего отца имеется другое место жительства и он не проживал длительное время в вашей квартире.

    16 Января 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats