Дело и правда закрыто без моего заявления об отмене?

Потерял паспорт и подал завление о потере в полицию, после чего мне выписали штраф в размере ста рублей и передали дело в паспортный стол. (как мне сказали). Через дни я нашел паспорт,т.е сегодня в текущее время, я пришёл в полицию с просьбой отменить мое прошлое заявление и аннулировать его (документы на новый я не отдавал, пошлину не оплачивал) . Мне сказали, что его аннулировать не нужно, штраф уже выписан и придеться оплатить его, а старым паспортом можно пользоваться. Вопрос : верно ли это ? мой паспорт не анулируют с течением времени неожиданно ? дело и правда закрыто без моего заявления об отмене?

просто переживаю что сейчас уйду, забуду про это, а окажется что нужно было отменять потому что паспорт закинуть в недействительные паспорта.

, Николай, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Николай!

Мне сказали, что его аннулировать не нужно, штраф уже выписан и придеться оплатить его, а старым паспортом можно пользоваться. Вопрос: верно ли это ?

Вы имеете  право   обжаловать   постановление о наложении штрафа, если не истек 10-суточный  сроки ее подачи

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

ст.30.3 КоАП РФ

При оплате штрафа Вы будете считаться привлеченным к административной ответственности по ст.19.16 КоАП РФ  за   утрату  паспорта по небрежности

Если понадобится помощь в подготовке жалобы можете ее заказать в чате сайта, кнопка переходя рядом с фотографией.

мой паспорт не анулируют с течением времени неожиданно ?

Нет, не аннулируют и паспортом Вы сможете пользоваться.

Но, как писал выше, Вы  в течении года  будете считаться,  привлеченным к административной ответственности по ст.19.16 КоАП РФ