Тк я считаю, что он следит за нами и моими детьми, тк вход в квартиры отдельные, и закрываются наш вход дверью на ключ

Здравствуйте. Мы с семьей сняли квартиру-дом. На первом этаже живет хозяин , а мы живем на втором этаже этого же дома. Вход в нашу кв отдельно от входа самого арендодателя. Но , арендодатель, не спросив нас, установил скрытую камеру в подъезде , где мы заходим к себе в квартиру. Законно это . тк я считаю, что он следит за нами и моими детьми, тк вход в квартиры отдельные , и закрываются наш вход дверью на ключ.

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это его жилье, на общей территории он может ставить камеры.