Курсант прибыл в место проведения каникулярного отпуска, встал на учёт в военкомат, но забыл сняться с учёта

Курсант прибыл в место проведения каникулярного отпуска, встал на учёт в военкомат, но забыл сняться с учёта. Сейчас военкомат не работает, убытие —ночью поездом, за день до числа явки в часть. Самостоятельно снятся с учёта уже невозможно (поезд).

, Игорь, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

В соответствии с Порядком учета военнослужащих, находящихся в командировке, отпуске(Приложение N 13 к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил РФ):

По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.

Вы в любое время можете сняться с учета обратившись к дежурному, и он запишет вас в Книгу учета

Игорь
Клиент, г. Москва
Я не могу, просто не успею. Убытие 31 числа в 5ч утра, военкомат открывается в 8ч. В этом и проблема.

Тогда Вас ждет дисциплинарное взыскание или можете в телефоном режиме передать информацию.