Вопрос можно ли на машине ездить?
Добрый день. Купил машину по доверенности, дали ПТС, а СТС не дали. Вопрос можно ли на машине ездить?
, Роман, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Добрый день!
Езда на автотранспорте без СТС не разрешается. Но ПТС может выступать временной заменой документа в течение 10 дней перед перерегистрацией машины. Законом не запрещается ездить на авто сразу после покупки транспортного средства. При этом к ПТС нужно прилагать копию заключенного ДКП.
В других случаях заменить СТС паспортом ТС невозможно.