Здравствуйте. К выше сказанным, хочу добавить следующее. В законе написано, пока он не выплатит задолженность, пристав не может прекратить исполнительное производство. В соответствии со ст. 115 Семейного кодекса России (СК РФ) предусматривал, что при возникновении задолженности по вине лица, обязанного отчислять алименты по решению суда, такое виновное лицо уплачивает получателю алиментов также неустойку. Её размер составляет 0,5% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Таким образом, предлагаю вам обратиться в суд о взыскании с должника неустойки по алиментам. А потом вашей дочери к отцу о взыскании алиментов за содержание ее с 18 лет пока она будет учиться на очной форме.
имейте в виду, что ваш супруг в дальнейшем может обратиться в суд о взыскании алиментов с вашей дочери и требует, чтобы она его содержала, поскольку ранее это делал он.