Может ли собственник квартиры прописать тебя если ты находишься в другом городе?

, Артемий, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, нет.

Собственнику придётся идти к нотариусу, чтобы заверить своё согласие на вашу регистрацию в его квартире, а потом отправить это согласие Вам почтой. Копии правоустанавливающих документов на квартиру тоже лучше заверить или взять выписку из ЕГРП в любом МФЦ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Надо личное присутствие в паспортном столе.