Хотят лишить прав за езду в нетрезвом состоянии, показало 0.295 промилле, хотя вроде бы лишают если показывает

Хотят лишить прав за езду в нетрезвом состоянии, показало 0.295 промилле, хотя вроде бы лишают если показывает от 0.3, все документы которые предлогали подписать сотрудники ДПС подписал не своей подписью, можно ли как то избежать наказание?

, Михаил, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Допустимые показания не более 0.16.

Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Для целей установления у водителя состояния опьянения следует исходить из того, что такое состояние определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений (в которую входит, в частности, погрешность технического средства измерения), а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, либо наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо наличием наркотических средств или психотропных веществ в организме человека
Постановление пленума ВС РФ № 20 от 25 июня 2019 года