Я переехал в Москву обязательно ли мне делать временную регистрацию

Я переехал в Москву, обязательно ли мне делать временную регистрацию или нет? И что будет если не регистрироваться по месту пребывания, снимаю комнату

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Есть общие требования регистрации по месту жительства или пребывания — если Вы переехали в другой регион на срок свыше 90 дней, регистрация по месту пребывания обязательна. Есть и правила для военнообязанных — по ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 о таких изменениях граждане обязаны уведомлять военкомат в установленном законом порядке — лично или через Госуслуги. Проживание без регистрации может повлечь административную ответственность.

Всего доброго!