Здравствуйте такой вопрос родная сестра одолжила денег а 2006 году на покупку авто родному брату в 2022 году брат умирает может ли сестра потребовать возврата денег с наследников

, Александр, г. Ангарск
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Теоретически — да, можете.

Описанная Вами ситуация относится к гражданско-правовым взаимоотношениям. Чисто теоретически Вы можете обратиться в суд, рассматривающий такие дела. При рассмотрении таких дел, обязательства по доказательству оспариваемых фактов лежит на сторонах, участвующих в процессе. Если у Вас есть уверенность в выигрыше дела, можете смело обращаться в суд. Если такой уверенности нет, то шансов вернуть деньги практически нулевые.

Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

А чем факт «одалживания» подтверждается? расписка, свидетели? В любом случае, у Вас минимальные шансы на успех