Сестра продала дом матери не поставив в известность, узнала от посторонних людей, в наследство вступали все

Сестра продала дом матери не поставив в известность, узнала от посторонних людей, в наследство вступали все.

, Елена, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Добрый день.

Здесь  вопрос права собственности на дом.

Полагаю раз сестра продала дом, то она заключила договор купли-продажи и договор был зарегистрирован в едином государственном реестре недвижимости (далее ЕГРН). Таким образом у Вашей сестры имелись документы подтверждающие ее право собственности на дом  и при регистрации договора данные сведения совпали с данными ЕРГН.

Вам необходимо внимательно посмотреть ваши документы по вступлению в наследство и ответить на главный вопрос:  вступали ли Вы в право наследство домой и какая у вас там доля?