Выписка из ЕГРП

Добрый день! Интересует следующий вопрос. Бывший владелец квартиры, по месту своей прописки зарегистрировал ООО,( т.е в квартире был юридический адрес ООО). Он квартиру продал,выписался но ООО там все еще зарегистрировано. Подскажите , пожалуйста, где либо , например в развернутой выписке из ЕГРП отражены сведения об этом ООО??Или где - либо ещё? Может ли Сбербанк отказать в ипотеке по причине присутствия в квартире ООО?

, Юлия, г. Ярославль
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия. Сбербанк может отказать по этой причине, поэтому для начала представьте в налоговый орган, проводивший регистрацию юр. адреса этого ООО, документы ( в частности, свидетельство о гос. регистрации права собственности), подтверждающие, что Вы являетесь собственником и с какой даты.

Юлия
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ. Не могли бы вы уточнить, это ООО будет отражено в развернутой выписке из ЕГРП?

Данные о ООО (вся информация: когда зарегистрировано, кто директор, кто учредитель, виды деятельности, юр. адрес) содержатся в Едином гос. реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Вы можете получить выписку из ЕГРЮЛ об этом ООО в регистрирующем налоговом органе, но эта услуга платная.