Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нанесение вреда здоровью средней тяжести. Какие последствия за побои для причинившего?

добрый вечер, интересует вопрос мне нанесли побои средней тяжести, сломали нос с небольшим смещением, и сильный ушиб уха, синяки по всему телу, насколько серьезными могут быть последствия для человека который нанес этот ущерб

24 Февраля 2014, 21:39, вопрос №379251 Илья, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Илья

    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью ( УК РФ)
     1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    2. То же деяние, совершенное: а) в отношении двух или более лиц; б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

    г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; д) из хулиганских побуждений; е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказывается лишением свободы на срок до пяти лет

    Пишите заявление в прокуратуру, а также все медицинские подтверждения сохраняйте у себя для возбуждения уголовного дела.

    С уважением, Олег

    24 Февраля 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Во-первых, побоев средней тяжести просто не бывает, если побои, то вреда здоровью нет, если средняя тяжесть вреда, то ст. 112 УК РФ. Однако, судя по травмам, это лёгкий вред здоровью. Каким документом установлена степень тяжести вреда здоровью? 

    25 Февраля 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats