Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Что будет контрактнику, уклоняющемуся от прибытия в часть и отправки на Украину?
военно служащий по контракту переведенный из г.юрги в г.алейск для долнейшей прохождения службы и отправки на украину,не появляется в части г.алейска и самовольно уклоняется от поездки на украину что ему будет и отправят ли его на украину и в какие сроки
, вероника, г. Юрга
Иван Кошкин
рейтинг 8.1
Здравствуйте, вероника!
Будет ему ст.337 УК РФ, если уклоняется больше 1 месяца, то ч.5 данной статьи.\
Если не согласится ехать на СВО — получит реальный срок от 5 лет лишения свободы, такие теперь выносят приговоры.
Если согласится ехать — направят без отбытия наказания, но уже после суда.
Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я хочу подписать контракт на прохождение военской службы, но у меня есть двое детей, 2 года и 5 месяцев
Здравствуйте , я хочу подписать контракт на прохождение военской службы , но у меня есть двое детей , 2 года и 5 месяцев . Могу я подписать или нет ?
Также небольшая сноска у меня муж тоже служит по контракту .
Могут ли сына освободить от дальнейшего прохождения военной службы?
Здравствуйте!-Сын находится по контракту уже десять месяцев в зоне СВО. Его отец пропал без вести на СВО. Могут ли сына освободить от дальнейшего прохождения военной службы?-Вернуть домой?
Могу ли я заключить контракт на год СВО Минобороны, не увольняясь со службы и останется ли за мной моя прежняя должность?
Здравствуйте я являюсь действующим сотрудником следственного комитета РФ ! Могу ли я заключить контракт на год СВО Минобороны , не увольняясь со службы и останется ли за мной моя прежняя должность ?
Здравствуйте, если мне нет 18 лет, я учусь военном вузе, могут ли меня отчислять без срочной службы?
Здравствуйте, если мне нет 18 лет , я учусь военном вузе , могут ли меня отчислять без срочной службы ?
Сын закончил 11 классов, 18 лет исполнилось летом 25 г, приказ о зачислении вуз и отсрочку получил 2026 в январе
Здравствуйте. Сын закончил 11 классов , 18 лет исполнилось летом 25 г , приказ о зачислении вуз и отсрочку получил 2026 в январе , могут ли призывать его не службу и будут ли проблемы из-за его не явки в сентября - декабрь ?