Можно ли призвать мужчину 1999 года с категорией В и военным билетом после нововведений?

Здравствуйте. Могут ли призвать на срочную военную службу, в связи с нововведениями, мужчина 1999 года рождения, не служивший в армии по состоянию здоровья, имеющий военный билет и категорию В "ограниченно годен"?

, Елена, г. Сургут
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ограниченно годные освобождаются от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23)

С уважением,