Можно ли как-то подать на апелляцию или ничего сделать нельзя?
Здравствуйте!
Убили брата жестоко, виновных посадили на 15 лет . Не прошло и 2-ух лет после смерти брата , а виновные находятся дома, в связи с тем, что побывали на сво. Можно ли как-то подать на апелляцию или ничего сделать нельзя ?
, Татьяна, г. Москва
Илья Костромов
ничего сделать нельзя ?
Татьяна,
нельзя. Участники СВО освобождены указами Президента в порядке помилования. Данные акты отменить невозможно.
Татьяна,
апелляция подаётся на приговор, не вступивший в законную силу. А в этом случае осужденные уже отбывали наказание, так что обжаловать приговор поздно.
Они были помилованы Президентом РФ. Отмена указов президента о помиловании действующим законодательством не предусмотрена.
Абсолютно ничего, если Вы имеете в виду действия в правовом поле.