Что делать, если бывшая супруга нецелевым образом расходует алименты?

Моя гражданская жена нецелеобразно тратит алименты

, Сергей, Краснодон

Здравствуйте, Сергей!

Вы платите алименты? Если да, то согласно Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 60. Имущественные права ребенка

 2.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Вы можете обратиться в суд, и просить производить отчисления на счёт ребёнка, если у вас есть доказательства нерационального расходования алиментов взыскателем.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.