Могу ли я с них что то требовать в таком случае или нет?

добрый день, как я могу узнать. Вступил ли человек в Наследство? Я проживал в квартире с мамой и она ухаживала за дедушкой, после его смерти она вступила в свои 50%, а после смерти мамы вступил в наследство я на 50% и двоюродные брат и сестра по 1/4й. Я плачу за квартиру и не могу даже узнать вступили ли они в свою часть и прописались ли. Могу ли я с них что то требовать в таком случае или нет? В принципе они получили это наследство только потому что бабушка умерла первой, которая всё оставила на мою маму, а дедушка всё оставил на бабушку, а спустя пол года дедушка поскользнулся на льду и грубо говоря стал овощем который не может говорить и ходить, а за ним ухаживала мама. Но я так понял это никому не интересно в правовом поле, поэтому я бы просто хотел как то узнать. Вступили ли они в наследство, могу ли я что то требовать или вообще переоформить всё на себя если они пропустили срок давности подачи заявлений

, Максим, г. Краснодар
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Если кратко, то у нотариуса можете и узнать, кто вступил в наследство