Можно ли получить компенсацию за билеты и отель при отмене экзамена?
Регистрировалась на платформе https://deutsch-pruefungen.ru/ (сайт записи Гёте-института) на экзамен по немецкому языку, который состоится в Тюмени 02.08.2023. На почту пришло письмо с подтверждением заявки 18.07.2023. Затем экзаменационный центр запросил данные паспорта и СНИЛС, которые были ему предоставлены. Сегодня, со мной связался представитель центра в WhatsApp и сказал, что экзамен в эту дату не состоится. Мною куплены невозвратные билеты и забронирован отель. В случае отмены экзамена, я не намерена ими пользоваться. Есть ли какие-нибудь НПА, согласно которым я имею право на компенсацию стоимости этих билетов и бронирования в случае отмены договоренности, или это исключительно моя ответственность?
- Screenshot_2023-07-28-17-44-59-814_ru.yandex.mail.jpg
- Screenshot_2023-07-28-17-46-27-852_com.google.android.gm-edit.jpg
- Screenshot_2023-07-28-17-48-16-178_com.whatsapp-edit.jpg