На каком расстоянии от частного дома устанавливается электропастух

, Светлана, г. Псков
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Для размещения электропастуха необходимо соблюдать правовые нормы, регулирующие использование электрооборудования на территории Российской Федерации. Данное оборудование относится к категории средств коллективной защиты животных.

Конкретное расстояние Вы можете посмотреть в Приказе Минсельхоза «Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации»

С уважением