Какие могут быть причины и как это влияет на сроки обжалования, ведь хоть я отправил всё в срок до суда это ещё не дошло

Отправил возрожение на судебный приказ заказным простым письмом (так делаю давно и всегда все работало) но на этот раз по отслеживанию вижу что оно лежит в отделении и его не забирают, когда как другие уже забрали, ибо я отправля 4 сразу. Какие могут быть причины и как это влияет на сроки обжалования, ведь хоть я отправил всё в срок до суда это ещё не дошло. спасибо.

, марк, г. Мурманск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марк.

Обратитесь в суд. Можно по телефону. Сообщите им, что в их адрес лежит письмо на почте и номер отслеживания. Возможно, почта не отметила получение, а возможно, положили не в тот контейнер и не выдали суду. В любом случае срок на обжалование у Вас не пропущен, так как определяется по дате отправки возражения а не по дате получения.

Не исключено также, что приказ уже отменен. Проверьте на сайте суда статус приказа по делу.

марк
Клиент, г. Мурманск
Спасибо огромное за профессиональный ответ.)))