Могу ли я претендовать на увольнение по соглашению сторон в таком случае, т

Предложили уволиться по своей инициативе. Может ли попросить работодателя уволиться по соглашению сторон?

Ситуация: Работаю в медицинско-правовой компании, суть работы заключается в том, чтобы записывать молодых людей на консультации по телефону.

Решили уволить из-за невыполнения норм в текущем месяце, по причине того, что 5 раз в этом месяце закрывала день с 1-ой оформленной консультацией или 0- м.

Цель: Получить денежную компенсацию в размере оклада за 2 месяца по причине того, что не было найдено новое рабочее место.

1.Могу ли я претендовать на увольнение по соглашению сторон в таком случае, т.к нормы выполнения именно такого плана не были прописаны в бумагах, которые я подписывала.Не понимаю законно ли это?

2.Если все же работодатель имеет право на данную систему, то опять же могу ли я попросить о увольнении по соглашению сторон и как правильно донести до работодателя, что ему это также выгодно как и мне? и что делать если откажет?

3.Может ли работодатель оформить в моем случае расторжение трудового договора по его собственной инициативе?

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут