Здравствуйте, возмут ли на работу с судебной задолженностью?
, Назима, г. Москва
Здравствуйте, Назима.
Порядок заключения, изменения и прекращения трудового договора, и соответственно приема на работу установлен Трудовым кодексом Российской Федерации.
Судебная задолженность, как основание к отказу в заключение трудового договора в Трудовом кодексе не предусмотрено.
Однако с Вашей заработной платы будут производится удержания для погашения судебной задолженности.
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, в том числе по исполнительным производствам, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.