Для наполнения собственного сайта имеется необходимость в изображениях номенклатуры
Добрый день! Для наполнения собственного сайта имеется необходимость в изображениях номенклатуры. На просторах интернета огромное количество картинок. Часто она повторяются у многих фирм на сайтах. Как понять кому принадлежит и могу ли я использовать на своем сайте не попав под ответственность? Спасибо!
Здравствуйте, Андрей!
определить автора путем простого просмотра картинок в сети можно по сути только, если на нем есть его указание фамилия и пр.
просто так скачивать и размещать подобные изображения вам не рекомендуем, сам по себе факт их размещения в интернет не является разрешением на их копирование и размещение на других ресурсах. Ответственность возможна в виде денежной компенсации по ст. 1301 ГК РФ
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.