Вопрос, есть ли подводные камни в этом?

Добрый день. В квартире прописаны мать и 2 дочери. Квартиросьемщица мать. Хотим приватизировать квартиру, посоветовали дочери отказаться от доли при приватизации в пользу матери, а мать по завещанию потом подарит дочери равные доли. Вопрос, есть ли подводные камни в этом? Или лучше сразу приватизировать на троих

, Мария, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Тут у Вас слегка неверные формулировки:
если мама завещает — то доли перейдут в порядке наследства только после смерти
дарение же означает что доли перейдут сразу, как только переход права зарегистрируют
По поводу подводных камней — вопрос только Вашего доверия в семье. Если беспокоитесь, что не подарят, либо что не включат в завещание (либо сегодня включат — завтра отменят) — то приватизируйте все.
Если у Вас всё тихо мирно, можете и отказаться. Но отказ потом «забрать обратно» будет нельзя.