8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Как и в какие сроки можно решить этот вопрос?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно разрешить сложившуюся ситуацию: хочу продать свою долю в имуществе (коммерческое помещение + участок), полученную по наследству по закону. На этапе подготовки к сделке в выписке ЕГРН заметили запрет на регистрационные действия, наложенный приставом ФССП. Должник - не я, один из двух других дольщиков. С ним вопрос не решить, так как находимся в плохих отношениях. Как и в какие сроки можно решить этот вопрос?

, Кристина, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Добрый день! Если ограничение наложено на долю в объекте, принадлежащую другому лицу Вашей продаже это ограничение не мешает. Вам для продажи своей доли необходимо уведомить остальных долевых собственников о продаже в порядке ст. 250 ГК РФ и если они не откликнуться на предложение в течение месяца можно продавать любому желающему по озвученной в уведомлении цене. Сама сделка в силу ст. 42 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» подлежит нотариальному удостоверению.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. А подскажете, как можно уточнить это? В выписке не указано, что запрет наложен только на одну из долей. в Выписке просто указано: Вид — запрещение регистрации. Есть основание — выписка из ФССП. Лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости — данные отсутствуют
В выписке не указано, что запрет наложен только на одну из долей. в Выписке просто указано: В

 Обратится к приставу которым наложено ограничение и уже по результатам либо направлять уведомление и продавать либо пробовать оспорить ограничение если оно на весь объект а не на долю должника

0
0
0
0
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! Скорее всего приставы наложили запрет на регистрационные действия на весь объект, а не только на долю должника, поэтому вам надо обратиться к приставу, который вынес постановление, он подаст соответствующие документы в Росреестр и с вашей доли должны снять запрет. Проверить это или узнать, можно сначала, посмотрев выписку из ЕГРН, сведения о запрете, должны быть указаны именно в графе, где описываются правообладатели доли. 

ст 244 ГК РФ 

Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2023