Здравствуйте, можете определить действительны ли эти документы?

  • 4_5913435153522233982
    .pdf
  • 4_5913435153522233980
    .pdf
, Илья, г. Якутск
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Данные документы являются фальсифицированными. Во первых при использовании ЭЦП как правило печать и подпись не ставится, достаточно только ЭЦП, также сам документ выглядит подозрительным. Во вторых о возбуждении уголовного дела уведомляет не банк ВТБ, а правоохранительные органы. Ну и в третьих на сервисах проверки ЭЦП документ не прошёл проверку. Скриншот проверки прикрепляю.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду благодарен Вам если оцените его значком + под моим комментарием.