8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю официально у одного ООО и по совместительству в другом ООО

Добрый день!

Работаю официально у одного ООО и по совместительству в другом ООО. Учредители одни. Сейчас где полностью трудоустроена хотят закрывать один из магазинов (всего два). Они нам не предложили ничего. Другое ООО предложило перейти к ним на полную ставку или писать заявление об увольнении. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации

, Марина, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя возможно только по основаниям, установленным в ст. 81 ТК РФ.

Т.е. если работодатель по основному месту работы хочет расторгнуть трудовые договоры с работниками, ему необходимо руководствоваться ст. 81 ТК РФ.

Если планируется увольнение в связи с сокращением численности и (или) штата, работодатель обязан соблюсти процедуру такого увольнения с предупреждением работников за 2 месяца о предстоящем увольнении, изданием соответствующего приказа о сокращении, ознакомлением работников с ним, предложением работникам иной работы у данного работодателя, и т.д., в т.ч. соответствующими выплатами при увольнении. 

По общему правилу при сокращении организация-работодатель должна выплатить увольняемому работнику:

— заработную плату за время, которое он успел отработать в месяце увольнения;
— компенсацию за неиспользованный отпуск;
— выходное пособие – в общем случае в размере среднего месячного заработка согласно ст. 178 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Хотим выписать ребёнка из одного жилья и прописать в другом
Хотим выписать ребёнка из одного жилья и прописать в другом. Необходима консультация по формам и действиям
, вопрос №4014398, Ольга, г. Москва
800 ₽
Семейное право
У мужа двое детей от прошлого брака и алименты на них, также алименты на бывшую супругу до августа 2024 года
Хочу взыскать алименты на себя и моего ребенка. У мужа двое детей от прошлого брака и алименты на них, также алименты на бывшую супругу до августа 2024 года. Проживаем совместно. Еще не разведены. Денег на мое содержание не предоставляет. Работает официально, доход достойный. Нужна консультация и возможно договоренность о представлении моих интересов в суде.
, вопрос №4013231, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Уйти мужчине по уходу за ребенком до 3 х лет если жена работает официально и находиться в декрете, то есть как мне мужчине уйти по уходу за ребенком если жена официальна устроена, порядок действия
Уйти мужчине по уходу за ребенком до 3 х лет если жена работает официально и находиться в декрете, то есть как мне мужчине уйти по уходу за ребенком если жена официальна устроена, порядок действия
, вопрос №4012755, Абдусаламов Руслан, г. Москва
Защита прав работников
Я 37 лет работаю в одной медицинской организации ( врачом анестезиологом-реаниматологом, зав. Отлеоением реанимации, главврачом) кандидат медицинских наук
Добрый день! Я 37 лет работаю в одной медицинской организации ( врачом анестезиологом-реаниматологом, зав. отлеоением реанимации, главврачом) кандидат медицинских наук. В настоящее время работаю щав. реанимацией и врачом анестезиологом по совместительству. Имею много различных наград. Но, в силу личных отношений, главарач не утверждает уже не первый год мою кандидатуру на звание Заслуженного врача РФ. Могу ли я претендовать на это звание по ходатайству общественной организации Ассоциации Анестезиологов и Реаниматологов Иркутской области ( я член совета правления этой организации)? Если да, то какие документы от общестаенной организации необходимы для подачи на Заслуженного врача РФ?
, вопрос №4012453, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.07.2023