В каких случаях направляют в суд заявление о признании фактов, имеющих юридическое значение, просят рассмотреть вопрос в особом порядке?
, Иван, г. Москва
Юрий Белявцев
Здравствуйте, Иван!
Особое производство, вид гражданского судопроизводства, в порядке которого рассматриваются и разрешаются дела, характеризующиеся отсутствием спора о праве, необходимостью защиты юридических интересов путём установления юридических фактов, устранения неопределённости правового положения гражданина или имущества.
Надеюсь, мой ответ Вам помог.