Будет ли сумма выплат алиментов за текущий месяц равна сумме,выплаченной в прошлом месяце?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,мой муж ежемесячно выплачивал алименты в количестве 25% от ежемесячного дохода,но 28 января текущего года решил сменить работу и в течение месяца был в поисках новой работы.Позвонив приставу,узнали,что теперь за февраль месяц он должен будет заплатить алименты в размере 25% от средней заработной платы по России.Так ли это?И должен ли учитываться не потраченный отпуск?Т.е. какую сумму он должен перевести в феврале:учитывая справки со старой работы или все же по среднему заработку по России?

, Лилия, г. Нижний Новгород
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Лилия. Не хочется Вас огорчать, но пристав правильно Вам разъяснил.