Если генеральный директор приезжает на работу из другого региона, как это отразить в трудовом договоре

, Оксана, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

здравствуйте, Оксана. Положения, условия трудового договора определяются сторонами и в соответствии со статьями 56, 57 Трудового кодекса Российской Федерации. Вы наверно имеете ввиду как отразить в трудовом договоре условия, что он приезжает то есть переезжает миз другого региона (области, республики, края) и как ему это компенсировать, оплатить проезд себя, своей семьи, своего имущества. Изначально стороны ведь как то обговорили этот момент. По этой договоренности и условия. Если не было ничего, и разговором не было, то согласуйте заново.

Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день. С точки зрения трудового законодательства место жительства работника не имеет значения. Гарантии ст. 169 ТК на него не распространяются.

Другое дело если Вы хотите прописать какие-либо компенсации на проезд и проживание. В этом случае в разделе гарантии Договора следует прописать например: "

Работодатель обязуется оплатить расходы Работника и его семьи, в следующих размерах:

— стоимость проезда Работника и членов его семьи в размере:

— расходы по обустройству на новом месте жительства  в размере:.

Работник обязуется в течение пяти дней представить Работодателю документы (копии документов), подтверждающие произведенные расходы."