Договор купли -продажи ранним числом?

Здравствуйте! Второй раз вождение без прав. Следствие идет по 264.1 УК. отказ от медосвидетельствования. Как сохранить машину? Собственник ТС. Договор купли -продажи ранним числом? Либо договор дарения на жену ? И каким числом.

, Игорь, г. Москва
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Игорь. После совершения указанного вами преступления, автомобиль подлежит изъятию, помещению на штрафстоянку. Все регистрационные действия по постановлению дознавателя (следователя) подлежат запрету. Автомобиль по приговору суда подлежит конфискации и обращается в пользу государства. Избежать этого можно только в случае, если на момент совершения он вам не принадлежал. Удачи

В данном случае я не согласна с коллегой, поскольку при совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, автомобиль используется, как средство совершения преступления, на основании п. 1 ч. 3 ст. 81 УПК РФ признается вещественным доказательством и  в соответствии с  п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ подлежит конфискации на основании обвинительного приговора

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Игорь. в соответствии со  статьей 264.1. ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, соответственно наказывается указанными в санкции статьи мерами наказания. Но этой санкнции не предусмотрена конфискация ТС.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо.