Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты, если утерян оригинал приказа?

В 2008 было решение мирового судьи о выплате алиментов.

Оригинал судебного приказа был отдан в компанию, в которой работал ответчик (в Москве). До 2011 года шли регулярные платежи. В 2011 фирма закрылась, платежи прекратились, оригинал приказа безвозвратно потерян.

Ответчик прописан в Самарской области, живет и работает в Москве. Место жительства известно (возможно по этому адресу есть временная регистрация). Место работы не известно.

К кому и как обращаться за взысканием алиментов?

24 Февраля 2014, 16:45, вопрос №378970 Алиса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте, восстановить судебный приказ может суд, принявший решение. После получения дубликата, обратитесь в службу судебных приставов.

    Статья 430 ГПК Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
     В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов.

     Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

    24 Февраля 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats