Раздел ипотечной квартиры и долгов после смерти бывшей супруги: как действовать?
Здравствуйте. Брат с женой взяли квартиру в ипотеку. После 5 ти лет развелись. Ипотеку стал платить он один. Через 2,5 года бывшая жена подала на раздел имущества. Он после этого погасил остаток ипотеки, в районе 4-х миллионов. Общих детей у них нет. После первого заседания она умерла. Суд приостановили. Теперь её родители собираются вступать в наследство, но в суд идти не хотят. Как поступить в данной ситуации? Подавать иск на них? Чтоб возвращали половину оплаченной ипотеки? Они Требуют 500 000. У неё еще остались кредиты не закрытые. Когда вступаешь в наследство, то вступаешь и в долги? Если её родители откажутся от наследства в пользу брата, то обязан ли он будет выплачивать кредиты бывшей супруги?
В таком случае не вижу смысла вступать в наследство ему, её долговые обязательство его уже не касаются, кроме того сам раздел сделать уже не возможно, а для чего её родители требуют деньги?