Направили дело в суд на пересмотр ограничения, но суд я выиграл

Суд назначил ограничение свободы сроком 1 год и 3 месяца. Исправно отмечался, но однажды пришёл с запахом алкоголя. В тот день я приходил дважды но расписаться мне так и не дали. Направили дело в суд на пересмотр ограничения, но суд я выиграл. Всё осталось без изменений. А сегодня мне позвонили из УФСИН и сказали прибыть завтра чтобы надеть мне браслет. На сколько это справедливо? И законно?

, Артем, г. Иркутск
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Артём .

Абсолютно законно.  На осужденного к ограничению свободы судом устанавливается обязательное ограничение: не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования. С целью контроля за соблюдением данного ограничения инспекция применяет технические средства контроля.

В случае если осужденный, отказался от использования в отношении него технических средств контроля, он признаётся злостно уклоняющимся от отбывания наказания в виде ограничения свободы  (п.б ч.4 ст. 58 УИК РФ)

В связи с вышеизложенным к любому осуждённому к ограничению свободы инспекция имеет право применить технические средства контроля. На практике на всех не хватает, поэтому некоторые отбывают наказание без оборудования.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, поставьте плюс. Спасибо