Подскажите, пожалуйста, имеет ли какое-либо право дочь от первого брака на имущество, находящееся в собственности бывшей жены отца от второго брака, приобретенное во втором браке ими совместно?

Здравствуйте. Мой папа был женат в первом браке и у него есть дочь от первого брака. Был женат второй раз и во втором браке есть сын. Во втором браке приобреталось движимое и недвижимое имущество и было оформлено на жену. Далее он развелся и на данный момент в браке не состоит. При последнем разводе раздела имущества не было. Подскажите, пожалуйста, имеет ли какое-либо право дочь от первого брака на имущество, находящееся в собственности бывшей жены отца от второго брака, приобретенное во втором браке ими совместно?

, Вадим, г. Москва
Уточнение от клиента
В случае смерти папы раньше моей мамы.

Здравствуйте!

Во втором браке приобреталось движимое и недвижимое имущество и было оформлено на жену

Такое имущество считается совместным и принадлежит обоим супругам в равных долях. Поэтому после смерти папы его дочь вправе требовать в суде выдела супружеской доли из совместного имущества для включения его в наследственную массу.