Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Влияет ли брак на получение жилья?

Добрый день. Сложилась следующая ситуация:

Мой молодой человек, его родители и младший брат живут и прописаны в двухкомнатной квартире. Длительное время стоят на очереди по расширению жил.площади. В ближайшее время они должны получить квартиру .

Я со своей мамой прописана в трёхкомнатной квартире + у мамы есть еще и двухкомнатная.

Мы с моим молодым человеком планируем свадьбу, но ему сообщили, что в таком случае его семья автоматически снимается с очереди на новую квартиру, т.к. у жены (меня) есть жил.площадь. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так? И стоит ли нам отложить свадьбу до того как мой будущий муж получит квартиру?

24 Февраля 2014, 16:00, вопрос №378926 Александра Россовская, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    К сожалению это действительно так. Лучше подождать до получения квартиры.

    С уважением.

    24 Февраля 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Жаль,что у нас такие странные законы...(

    24 Февраля 2014, 16:14
stats