Буду ли я платить НДФЛ или действует пп 1п 3 ст.271.1 НК РФ?

Добрый день. Продаю недвижимость, подаренную супругом 4 года назад в период замужества. Сейчас мы в разводе, я хочу продать недвижимость. Буду ли я платить НДФЛ или действует пп 1п 3 ст.271.1 НК РФ?

Уточнение от клиента
Ст 217.1
, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

подаренную супругом 4 года назад

Так как подарок был от члена семьи (супруга), предельный срок владения составляет 3 года, то есть налога не будет, декларация тоже не нужна.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо!