Как сделать так, чтобы алименты платились по ровну на детей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, живем с мужем родился ребёнок, от первого брака у него есть ребёнок и он платит алименты почти 70 % от дохода, нашего общего ребёнка не учитывает суд. Как сделать так, чтобы алименты платились по ровну на детей

, Елена, г. Владивосток
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Ему суд назначал алименты в процентом соотношении?

Согласно ч.1 ст.81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В любом случае, Вы сейчас имеете право подать иск в суд на уменьшение размеров алиментов, так как у мужа появился второй ребенок.

Если Вам мой ответ помог, поставьте + пожалуйста. Спасибо!

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, обратитесь в суд необходимо вам, для взыскания алиментов, после получения решения, ваш муж также подаёт в суд на бывшую супругу и суд будет учитывать обстоятельства уменьшить алименты в пользу бывшей супруги, но пока он не выплатит долг, процент взыскания не уменьшат