Как сделать отца единоличным собственником жилья и земли?

Добрый день, прошу помощи в разрешения сложной жилищной ситуации.

Дано: деревенский земельный участок с построенным на нем домом. На данный момент в доме проживает мой отец, он же оплачивает коммунальные платежи и единолично несёт все расходы по участку и ремонту.

Дом и участок принадлежали его родителям (нет в живых) и разделены на троих в равных долях: мой отец, его старший брат (нет в живых) и средний брат, назовем его N. N проживает в другой стране, не общается с моим отцом, не выходит на связь, поговорить с ним не представляется возможным. У N. также есть сын, который теоретически может унаследовать часть дома и земли, хотя также не относится к этой собственности.

Вопрос: как грамотно оформить дом и участок в собственность только на моего отца? Из доказательств имеются коммунальные платежи на протяжении многих лет на его имя. Возможно взять показания соседей о том, что N. никогда не появлялся на участке, не участвовал в строительстве и ремонте. N. не выполняет обязанности и не осуществляет полномочия собственника.

Участку присвоен кадастровый номер, дом в непонятном статусе.

Как сделать отца единоличным собственником жилья и земли? Договориться с братом N. о выкупе или об отказе от имущества невозможно, N. не выходит на связь и остался с отцом в конфликтных отношениях.

Не хочется, чтобы домом, в который вложены и финансовые, и моральные ресурсы моего отца, мог владеть кто-либо ещё.

Пожалуйста, помогите разобраться, с чего начать. Мы знаем о необходимости вызова кадастрового инженера для составления плана дома и участка, но не можем понять, куда двигаться дальше, чтобы юридически все правильно сделать.

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут