Чтобы мать получила деньги сейчас, а договор вступил в силу после совершеннолетия сестры

У меня есть квартира в долевой собственности.

1/4 моя часть

1/4 часть моего отца

1/4 часть моей матери

1/4 часть моей сестры.

Мать и отец в разводе. Мать хочет продать свою долю отцу.

Сестре 17 лет. 18 лет исполнится 25.11.2023г.

Как мы можем составить договор купли-продажи. Или может можно составить расписку. Чтобы мать получила деньги сейчас, а договор вступил в силу после совершеннолетия сестры.

, Ирина, г. Москва
Кристина Куц
Адвокат, г. Армавир

Ирина, добрый день. В Вашей ситуации возможно заключение предварительного договора купли — продажи.

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор
1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Впоследствии, стороны по данному договору обязуются заключит основной договор, условия обговариваются индивидуально, по достижению договоренностей.