Насколько будет легально и чем мне это может грозить, если я оформлю замозанятость и владелец салона будет платить за меня налоги
Здравствуйте. Я мастер по наращиванию. Мне предлагают устроиться на работу. Человек самозанятый и предлагает мне устроиться на работу, открыть само Занятость и чтобы владелец платил за меня налоги. Владелец салона не открывает ип так как это не первый опыт ( с её слов). Насколько будет легально и чем мне это может грозить, если я оформлю замозанятость и владелец салона будет платить за меня налоги
Все будет легально. Нет ни какой разницы, каким образом будут уплачиваться налоги: вы это будете делать сами или кто-то это будет делать от вашего имени. Самое главное, что бы налоги были уплачены своевременно и в полном объеме. Так что вам лучше бы контролировать процесс уплаты налогов .
Валентина, здравствуйте!
Каждый самозанятый должен уплачивать за себя налог на профессиональный доход самостоятельно через приложение налоговой «Мой Налог».
Вы можете оформиться как самозанятая, но Вы и должны будете оплачивать налог с продаж Ваших услуг. Другой самозанятый не может оплачивать налог за Вас, так как он ведет уплату за себя.