Подскажите, нужно ли оформлять разрешение на поездку ребенка с бабушкой по россии самолетом?

Здравствуйте. Подскажите, нужно ли оформлять разрешение на поездку ребенка с бабушкой по россии самолетом?

, Наталия, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

У бабушки могут спросить документ, на каком основании она сопровождает ребенка. Рекомендую оформить у нотариуса согласие от Вас на сопровождение ребенка по территории РФ с бабушкой. Возьмите с собой паспорт, св-во о рождении ребенка (и паспорт, если больше 14 лет) и паспортные данные бабушки. Стоит оно не дорого, около 1000 рублей, зато не будет никаких проблем.