Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капитал

Здравствуйте! Я прописана в г. Видное. Хочу подать документы на получение сертификата на Материнский капитал в Пенсионный фонд г. Видное. Но после подачи документов, должна буду выписаться из квартиры. Повлияет ли это на получение сертификата или лучше получить, а потом выписываться? Когда подать документы материнский капитал?

24 Февраля 2014, 14:58, вопрос №378852 Карина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Карина.

    Согласно п. 5 Порядка утвержденного Приказом Минздравсоцразвития от 16 января 2008 г. N 11н родовые сертификаты выдаются женщинам при предъявлении ими паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Сведения о регистрации по месту жительства (пребывания) вносятся в родовой сертификат на основании документов, удостоверяющих личность, предъявляемых женщиной. При невозможности внесения указанных сведений в соответствующих графах родового сертификата делается отметка о причине отсутствия сведений о регистрации.

    Таким образом, факт регистрации по месту жительства не влияет на право получения женщиной родового сертификата и женщина вправе обратиться за получением медицинской помощи в любое учреждение здравоохранения на территории Российской Федерации, в том числе и в случае отсутствия отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность.


    24 Февраля 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Конечно повлияет. Без прописки никак. Так как необходима регистрация при подаче документов на получение материнского сертификата, а потом и при получении готового документа через месяц. Поэтому сначала получите и выписывайтесь

    09 Марта 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats