Могу ли я отсудить долю в этом доме?
Здравствуйте,смотрите у меня такая ситуация,
папа строил дом,умер,сейчас там проживает его мама с которой мы категорически не общаемся,там я не прописана.Могу ли я отсудить долю в этом доме?
, Камила, г. Иркутск
Хасан Бакуев
Строить дом, не означает приобретать право собственности на него.
Если дом был зарегистрирован на Вашего отца, то после его смерти Вы является наследником первой очереди, впрочем как и мать наследодателя, наследники одной очереди наследуют в равных долях.
У вас есть 6 месячный срок для подачи заявления о вступления в наследство.