Хотела узнать, тсанет ли ребенок собственником или нет?

Хочу прописать ребенка в квартиру где я собственник. Хотела узнать, тсанет ли ребенок собственником или нет?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хотела узнать, тсанет ли ребенок собственником или нет?

 Добрый день!

Регистрация в квартире не даёт право собственности на долю в этой квартире, но при регистрации можно проживать в квартире до тех по пока  будет регистрация. Дети не имеют право собственности на имущество родителей и могут получить долю в квартире только в порядке наследования или по любой гражданско-правовой сделке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.