Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследники не граждане России

Здрвствуйте! Подскажите, какие особенности, при оформлении наследства по закону или по завещанию, если наследодатель - гражданин РФ, а наследник - гражданин Белоруссии

24 Февраля 2014, 14:23, вопрос №378801 Александр, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В отношении наследования иностранцами в России никаких ограничений не установлено; им предоставляется право наследования независимо от того, проживают они в России или нет.

    Иностранные граждане  при наследовании по праву Российской Федерации принимают наследство в общем порядке.

    24 Февраля 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Посмотрите пожалуйста, если не трудно мой вопрос: Куда обращаться?. Вы вроде бы и в этом разбираетесь.

    24 Февраля 2014, 15:12
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Наследство открывается в нотариальной конторе по месту прописки умершего.

    24 Февраля 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats