Чтобы получить справку по месту прописки, нужно проделать путь в несколько дней

Выступаю истцом по ГПК (порядок общения с ребенком). Сторона ответчика для затягивания дела запросила справку из ПНД по месту регистрации и месту прописки, где я не проживаю более 15 лет.

Суд просьбу ответчика удовлетворил.

Чтобы получить справку по месту прописки, нужно проделать путь в несколько дней. Возможно ли получить справку по месту временной регистрации и убедить суд в достаточности одной справки? Как это можно сделать?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие справки выдаются по месту вашей постоянной регистрации.

Дайте кому-то из знакомых  или можно юристу нотариальную доверенность, чтобы они  дошли до вашего районного  ПНД и взяли такую справку для суда. .

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! К сожалению для Вас иных путей, как только предоставить такую справку — нет. Такая справка выдается только по месту регистрации, где и предполагается организация учета на основании Приказ Министерства здравоохранения РФ от 14 сентября 2020 г. N 972н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений». Вам придется ехать либо действовать через доверенное лицо.

10. Справки выдаются на основании записей в медицинской документации пациента, внесенных лечащим врачом, другими врачами-специалистами, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении пациента

Что как раз предполагает выдачу подобной справки по месту регистрации.

4. В отношении лиц, указанных в части 2 статьи 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» 1, справки и медицинские заключения на бумажном носителе выдаются их законным представителям при предъявлении документа 2, удостоверяющего личность законного представителя, а также документа, подтверждающего полномочия законного представителя.