Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли получить золотую медаль по окончанию школы если не аттестован по одному предмету?

Здравствуйте! Моя знакомая, обучающаяся с 10 класса на "отлично", в 11 классе приобрела справку о полном освобождении от уроков физкультуры. Следовательно, она не будет аттестована по данному предмету. Имеет ли она право на получение золотой медали по окончанию школы?

19 Января 2013, 14:09, вопрос №37878 Анастасия, г. Петушки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вашей знакомой положена золотая медаль, если тому нет иных препятствий.

    Так, в соответствии с действующим законодательством:

    Золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются выпускники XI(XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам, изучавшимся в классах третьей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки "5".
    Выпускники, отнесенные по состоянию здоровья к специальной группе или освобожденные по состоянию здоровья от занятий по физической культуре, трудовому обучению и информатике, прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и имеющие соответствующие отметки, награждаются медалями на общих основаниях.

    19 Января 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats